Chaco - Formosa

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF

CENTRO REGIONAL CHACO - FORMOSA
Director: Enrique Orban
Avenida Gobernador Gutnisky 4250(3600) Formosa
Tel: (0370) 4458446/47/48
E-mail:dcrneachf@senasa.gob.ar

Autoridades

Director del Centro Regional
Enrique Orban
dcrneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4458447
Interno: 1504

Coordinador Temático de Sanidad Animal
Edgardo Daniel Areco
crtsaneachf@senasa.gob.ar
(0362) 4447746
Interno: 1430

Coordinador Temático de Inocuidad Agroalimentaria
César Cingolani
crticaneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4458447
Interno: 1420

Coordinador Temático de Protección Vegetal
Natalia Vaca
crtpvneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4454568
Interno: 1540

Coordinadora Temática Administrativa
Rosana Alejandra Muchutti Arévalo
crtatneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4452822 - (0370) 4458446
Interno: 1510

Jefe de Laboratorio
Sergio Bucca
jrlabneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4425540
Interno: 1470

Referente de Recursos Humanos
María Marta Casaro
refcapneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4458446
Interno: 1556

Referente de Comunicación Institucional
Claudia Andrea Muchutti
prensaneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4458446 Interno: 1552/ (0362) 4440635 Interno: 1452

Referente Informático
Rodrigo Lamas
rlamas@senasa.gob.ar
(0362) 4425540 Interno: 1458

Referente de Capacitación, Agricultura Familiar y Gestión Ambiental
Gladis Pardo
gpardo@senasa.gob.ar
(0362) - 4425540

 

Oficinas Locales

CHACO

Oficina Charadai

Dirección: Sarmiento 97
Código postal: 3513
Teléfono -
Localidad: Charadai
E-mail: charadai@senasa.gob.ar

Oficina Colonia Elisa
Dirección: Güemes y Justo Novo
Código postal: 3515
Teléfono: 3734-491219
Localidad: Colonia Elisa
E-mail: celisa@senasa.gob.ar

Oficina Fuerte Esperanza
Dirección: 23 de Septiembre S/N, Planta Urbana
Código postal: 3705
Teléfono 1164935358
Localidad: Fuerte Esperanza
E-mail: olfesperanza@senasa.gob.ar

Oficina General San Martín

Dirección: Ingeniero Mañanes N° 348
Código postal: 3509
Teléfono:
Localidad: General San Martín
E-mail: gsmartin@senasa.gob.ar

Oficina Juan José Castelli
Dirección: Rivadavia 440
Código postal: 3705
Teléfono: 0364-4472127
Localidad: Juan José Castelli
E-mail: jjcastel@senasa.gob.ar

Oficina Las Breñas

Dirección: General Jones 1054, entre Mercante y General Vedia.
Código postal: 3722
Teléfono:
Localidad: Las Breñas
E-mail: lbrenas@senasa.gob.ar

Oficina La Leonesa
Dirección: Arturo Illia N° 167
Código postal: 3518
Teléfono: 03624- 471156
Localidad: La Leonesa
E-mail:leonesa@senasa.gob.ar

Oficina Machagai
Dirección: Santa Fé 31
Código postal: 3534
Teléfono: 0373- 4470828
Localidad: Machagai
E-mail: machagai@senasa.gob.ar

Oficina Makallé
Dirección: Victorio Ghío s/n
Código Postal: 3528
Teléfono: 0362- 4495251
Localidad: Makallé
E-mail: dtejerina@senasa.gob.ar

Oficina Margarita Belén
Dirección: Juan Pellizardi  06
Código postal: 3505
Teléfono: 0362- 4497422
Localidad: Margarita Belén
E-mail: mbelen@senasa.gob.ar

Oficina Pampa del Indio
Dirección: Vuelta de Obligado 750
Código postal: 3531
Teléfono:
Localidad: Pampa del Indio
E-mail: pdeindio@senasa.gob.ar

Oficina Pampa del Infierno
Dirección: Paula Montall entre Pedro Allende y Antártida Argentina
Código postal: 3708
Teléfono: 0364- 4497101
Localidad: Pampa del infierno
E-mail: pdinfier@senasa.gob.ar

Oficina Pcia. de La Plaza
Dirección: Sarmiento 337
Código postal: 3536
Teléfono: 3734- 420132
Localidad: Pcia. de La Plaza
E-mail: plaplaza@senasa.gob.ar

Oficina Pcia. Roque Sáenz Peña
Dirección: Kennedy 556
Código postal: 3700
Teléfono: 364- 427674
Localidad: Pcia. Roque Sáenz Peña
E-mail: prspena@senasa.gob.ar

Oficina Santa Sylvina
Dirección: Leandro N. Alem s/n
Código Postal: 3541
Teléfono: 03735-492162
Localidad: Santa Sylvina
E-mail: ssylvina@senasa.gob.ar

Oficina Resistencia
Dirección: Arturo Illia 549
Código postal: 3500
Teléfono: 0362- 4425540
Localidad: Resistencia
E-mail: resisten@senasa.gob.ar

Oficina Taco Pozo
Dirección: Sarmiento y 25 de Mayo
Código postal: 3714
Teléfono: 03877- 495110
Localidad: Taco Pozo
E-mail: tacopozo@senasa.gob.ar

Oficina Tres Isletas
Dirección: Sarmiento Nº 101
Código postal: 3703
Teléfono: 3644- 461266
Localidad: Tres Isletas
E-mail: tisletas@senasa.gob.ar

Oficina Villa Berthet

Dirección: San Martin Nº 557
Código postal: 3545
Teléfono 03735- 497804
Localidad: Villa Berthet
E-mail: olvillaberthet@senasa.gob.ar

Oficina Villa Ángela

Dirección: 25 de mayo 125
Código postal: 3540
Teléfono: 03735- 422745
Localidad: Villa Ángela.
E-mail: vangela@senasa.gob.ar

FORMOSA

Oficina Clorinda

Dirección: Alberdi N° 240
Código Postal: 3610
Teléfono: 03718- 422727
Localidad: Clorinda
E-mail: clorinda@senasa.gob.ar

Oficina Comandante Fontana

Dirección: Av. Marcelo T. Rojas N° 859
Código Postal: 3620
Teléfono: 03716-480066
Localidad: Comandante Fontana
E-mail: cfontana@senasa.gob.ar

Oficina El Colorado

Dirección: Avenida 25 de Mayo 1001
Código Postal: 3603
Teléfono: 0370- 4481505
Localidad: El Colorado
E-mail: colorado@senasa.gob.ar

Oficina El Espinillo

Dirección: Calle Güemes, esquina 9 de Julio
Código Postal: 3615
Teléfono:
Localidad: El Espinillo
E-mail: espinillo@senasa.gob.ar

Oficina El Quebracho “Dr. Francisco Daniel Ramos”

Dirección: Calle Salta s/nº entre Av. Deggen y San Martín
Código Postal: 3630
Teléfono: -
Localidad: Ingeniero Juárez
E-mail: quebracho@senasa.gob.ar

Oficina Formosa

Dirección: Av. Gobernador Gutnisky 4250
Código Postal: 3600
Teléfono: 0370- 4458446/47/48
Localidad: Formosa
E-mail: formosa@senasa.gob.ar

Oficina General Belgrano

Dirección: Avenida Perú S/N
Código Postal: 3615
Teléfono: 03716- 491012
Localidad: General Belgrano
E-mail: gbelgraf@senasa.gob.ar

Oficina Gran Guardia

Dirección: Theo Gutner S/Nº
Código Postal: 3604
Teléfono: 0370- 4498009
Localidad: Gran Guardia
E-mail: gguardia@senasa.gob.ar

Oficina Guadalcazar

Dirección: Ruta Nacional 86 km 1.763
Código Postal: 3636
Teléfono: -
Localidad: Guadalcazar
E-mail: guadalca@senasa.gob.ar

Oficina Ibarreta

Dirección: Martín Polo N° 757
Código Postal: 3624
Teléfono: 03716- 432002
Localidad: Ibarreta
E-mail: ibarreta@senasa.gob.ar

Oficina Ingeniero Juárez

Dirección: Calle Salta  S/Nº entre Av. Deggen y San Martin
Código Postal: 3636
Teléfono: 03711 420124
Localidad: Ingeniero Juarez
E-mail: ijuarez@senasa.gob.ar

Oficina Laguna Yema “Dr. Diego Alejandro Lorente”

Dirección: Esquina San Lorenzo y Ruta Nacional 81
Código Postal: 3634
Teléfono: -
Localidad: Laguna Yema
E-mail: lagunaye@senasa.gob.ar

Oficina Las Lomitas “Dr. Víctor Porfidio Anaquín”

Dirección: Calle Rivadavia S/N entre calles Jorge Newbery y Matienzo.
Código Postal: 3630
Teléfono: 03715 432625
Localidad: Las Lomitas
E-mail: llomitas@senasa.gob.ar

Oficina Misión Laishí

Dirección: Avenida San Martín 321
Código Postal: 3601
Teléfono:
Localidad: Misión Laishí
E-mail: sflaishi@senasa.gob.ar

Oficina Pirané

Dirección: Santa María de Oro Nº 706
Código Postal: 3606
Teléfono: 0370- 4461952
Localidad: Pirané
E-mail: pirane@senasa.gob.ar

Oficina Posta Cambio Zalazar

Dirección: Calle s/ nombre Casa 8 s/n
Código Postal: 3632
Teléfono: Cabina Telefónica 03716- 432377
Localidad: Posta Cambio Zalazar
E-mail: pzalazar@senasa.gob.ar

Oficina San Martín II

Dirección: Hipólito Yrigoyen s/n
Código Postal: 3621
Teléfono: Cabina Telefónica 03716- 492094
Localidad: San Martín II
E-mail: gralsmar@senasa.gob.ar

Oficina Villafañe

Dirección: Hipólito Yrigoyen S/N, entre calles Roque Dalvies y Leandro N. Alem. 
Código Postal: 3601
Teléfono:
Localidad: Mayor  Edmundo Villafañe
E-mail: mvillafa@senasa.gob.ar

Oficina Villa General Güemes

Dirección: Belgrano y Vélez Sarsfield. 
Código Postal: 3621
Teléfono:
Localidad: Villa General Güemes
E-mail: vgguemes@senasa.gob.ar